Résultats

……………………………………………………………………………

 Résultats examens session 2018

 

VIOLONCELLE

Cycle I,1 : Catherine CAMELOT B-
Cycle I,2 : Loriane DUVAL TB
Fin de Cycle I : Hortense LE ROY B ; Alice PAGES B+
Cycle II,1 : Elanore ANTEGE B
Cycle II,2 : Ambre DEROUSSEN B+
Fin de Cycle II : Leila LAUGIER TB Lilou SAMIER TB+
Cycle III,1 : Pierre PAGES B
Hors Cursus : Théo FERJANI B
Perfectionnement CEM : Garance Sellier B+

 

CHANT

Initiation : Béatrice CHAPUT B ; Nathalie HUARD B ; Clothilde LESTEL TB
Cycle I,1 : Fanette DOUBLET TB ; Jeanne ADGNOT BEGON TB- ; Maxime LEGRAND B
Cycle I,2 : Charles DUPOUY B+
Cycle I,3 : Charlotte CARON TB- ; Michel DELVILLE B ; Cécile DUPONT-GUERLE B-
Fin de Cycle 1 : Pascale BERNARD B ; Pierre-Marie POULAIN B
Cycle II,3 : Sylviane SOKOLOWSKI B+
Cycle III,1 : Frédérique BLERY TB-
Cycle III,2 : Ursula CARRE B ; Robert DARRAS B- ; Anne-Lise GILLET B+

 

VIOLON

CHAM : Maëva BOILEUX B- ; Clara LEGRAND B+ ; Elyn SUTUR TB ; Romane VASSEUR B
Cycle I,2 : Hajasoa CARON B- ; Victoria GRUEL TB
Cycle I,3 : Zoéline BEDRI TB ; Sophie DUBUS B+ ; Emi FRANÇOIS TB+ ; Matthias LAMOTTE TB ; Valentine PRUVOST TB ; Landy RANDRIAMAROTIA B-
Fin de Cycle 1 : Arthur BEDRI TB avec les félicitations
Cycle II,1 : Colombine MONIEZ B
Cycle II,2 : Samuel HALEZA TB ; Jerry RANDRIAMAROTIA B+
Cycle II,3 : Maëlle FERJANI B
Fin de Cycle II : Marie KOBSCH B
Cycle III,1 : Laureen RANDRIAMAROTIA B
Cycle III,2 : Charles DUPOUY NON NOTE

CONTREBASSE

Fin de Cycle 1 : Laïs HEULIN ROBERT B
Cycle II,1 : Sarah DEVISMES B-

 

COR

Cycle II,3 : Thibaud DELOMMEL B

 

CLARINETTE

CHAM : Sarah DANTIN ABS ; Léa LEFEBVRE AB+
Cycle I,2 Lison LEBRUN AB+
Cycle I,3: Cyprien JANSOONE B+
Fin de cycle I: Lucille DUMORTIER B ; Gabriel PECH TB
Cycle II,3 : Anthony LETELLIER passable
Fin de cycle II : Louise DORE B- ; Nicolas LANDRIEUX B+

 

SAXOPHONE

Cycle I,2 : Emma DOMITILE TB avec les félicitations ; Maxime PECH TB+ ; Antoine RANSON B-
Cycle I,3 : Capucine DORE TB ; Alice RIJ B+
Cycle II,1 : Valentine ALMY TB ; Lilian LEBRUN TB ; Julie VERBRUGGHE TB
Cycle II,2 : Mélanie DORE B+ ; Cyrille MIRAMONT AB ; Garance POIGNON TB-
Cycle II,3 : Maxime BECUE TB ; Ambre DEROUSSEN B+
Fin de cycle II : Honorine GARET TB avec les félicitations ; Nicolas LANDRIEUX TB ; Faustine SZYNCZEWSKI TB+
C.E.M :
Jean-Baptiste ROSEAU ; CEM validé TB

 

FLÛTE

CHAM : Jeanne PARGUEL  B+
Cycle I,3 : Christina ROBILLARD AB

 

HARPE

CHAM Cycle I,1 : Zoya VERVELLE TB
Fin de cycle I : Jeanne DESTON PLANCHON TB ; Manon DHAILLY B+
Cycle II,2 : Inès DA LUZ TB
Fin de cycle III : Lola DHAILLT TB 

 

GUITARE

CHAM : Sarah FILIPI B+ ; Locklanne PECQUERY B-
Cycle I,2 : Bertille CAILLOT B ; Célia CASIMIR TB ; Jade CONSTAN TB ; Florian DUPONT AB ; Mace SULIAC AB- ; Fabrice LE TELLIER AB ; Paul PRUVOT B+ ; Pascal SINOQUET AB  
Cycle I,3 : Maïlys FORESTIER B ; Rosalie POIGNON ;
Fin de cycle I : Martin DUBRUQUE TB+ ; Bastien LAMOTTE TB
Cycle II,3 : Pierre LEROY B ; Clément RIJ TB
Fin de cycle II : Leroy Henri TB ; Kylian MENIGAULT TB  

 

ORGUE

Cycle I,2 : Francine MAURICE B+ ; Dominique VASSEUR B
Cycle I,3 : Pascal SINOQUET B+
Fin de cycle I  : Marie-Hélène DEBEAURAIN TB ;  Chantal VERON TB
Cycle II,1  : Pascale BERNARD B
Cycle II,1 : Alice JOLY JON B
Cycle II,3 : Claude PAYEN TB

 

CLAVECIN 

Fin de Cycle I : Alice JOLY JON TB+
Cycle II,1 : Fanette DOUBLET  TB+

 

PIANO

Cycle I,2 : Zoéline BEDRI B+, Anouk BONVALET AB+, Apolline CADREN TB+, Aline CASIMIR TB,  Lizéa QUILLENT B, Marthe SCHOBEL Non noté, Eliette ZISSELER B+
Cycle I,3 :
Euni BOISSEAUNNEAU TB-, Ambre CAZIER AB-, Jérôme CAZIER Passable, Louane COLOMBE TB, Edouard DANET TB+, Chiara DI MEO TB, Abel FOURE AB+, Honorine GARET B, Thomas LEROY B, Alexandre PEQUERY AB+, Madina-Rose SARR AB+, Lorenza STIEVENART TB
Fin de Cycle I : 
Rafaël ANCELIN B+, Juliette BOUTLEUX B, Marianne Hélène AB, Simon HOIN Non noté, Valérie PEQUERY Non noté, Marie SEGARD AB, Camille SIMOES TB
Cycle II,1 : 
Tessa ABDELLATIF B-, Inès DA LUZ TB, Cléophée DURAND TB, Manon HUGOT B, Alice JOLY JON TB+, Léna THIEBAULT TB, Daria Letitia URSU AB
Cycle II,2 : 
Jules BERTHEVAS B-, Lucie BRUNELLE B+, Damien CLARISSE AB+, Victor SCHOBEL TB, Claire VASSEUR B-
Cycle II,3 :
Jade DESMARET TB, Constance DUBRUQUE B
Fin de Cycle II :
Eugénie LONGUEPEE AB
Cycle III,1 :
Louise DELBARRE Non noté
C.E.M. :
Jeanne-Charlotte LONGUEPEE Validé

PERCUSSION

Cycle I,2 : Edouard DANET B Joseph DA COSTA B+ 
Cycle I,3 : Liza DACHEUX Martin DORE B-Toine LEFEBVRE FORET B
Fin de cycle I : Paul ALMY B+ Vincent BOYARD AB
Cycle II,2 : Toinin BACQUET B+ Lou-Anne CADREN AB
Cycle II,3 : Vanlentin DELBARRE B+

TROMBONE

Cycle I,1 : Pierre MADDALON B+
Cycle I,3 : Louise REGNIER TB+
Fin de cycle I : Julia GARET TB AVEC LES FELICITATIONS
Cycle II,1 : Lucas ALLUARD TB SolennTALLUAU TB
Cycle II,3 : Elise DELBARRE B-

TUBA

Cycle I,2 : Eliott PIERRU TB
Cycle II,1 :Guillaume CROCHEZ B+

TROMPETTE

Cycle I,3 : Charlotte ALMY B+ Antoine BIDAUX TB Quentin ROBART TB+
Fin de cycle I : Hugo LORY TB
Cycle II,1 : Agathe MIRAMONT B 
Cycle II,3 : Fanette DOUBLET TB avec les félicitations

DANSE

Cycle IA Classique

ANCIA COURBOIS Blanche TB,  BEDRI Zoéline B-, BERTHELLIER DEBURE Louhane TB félicitations, CAMUS Charlotte B+, CAZIER Ambre B+, CAZIER Céleste Non noté, CLARISSE Eva B, DECAYEUX Léna B+, DELHAYE Sidonie B, HOREN Albane B-, MORYN Clarisse TB+, PARGUEL MOUGENOT Esther TB, PERON DUPONT Héloïse TB félicitations, ROSSIAUD Nina Non noté, ROSSIAUD Paola TB-

Cycle IA Contemporain

BEDRI Zoéline B+, CAZIER Ambre B+, CLARISSE Eva B+, DECAYEUX Léna B+

Cycle IB Classique

HELENE Marianne B-, MICHAUX Lisa B+, PARGUEL MOUGENOT Jeanne B+, POUILLOT Lola B-, REN Claire B+, TROHEL Laya B+

Cycle IB Contemporain

HELENE Marianne B+, POUILLOT Lola B+, TROHEL Laya B+

Cycle II,A Contemporain

BOINET Eva AB, GAMBRELLE Anouchka B, HAZEBROUCQ Alexine TB, OLIVIER Candice B+

Cycle II,A Classique

BOINET Eva AB, GAMBRELLE Anouchka B, HAZEBROUCQ Alexine TB, OLIVIER Candice B

Cycle II,B Classique

GODEFROY Louisa B, LAUGIER Leila TB félicitations, SAMIER Lilou B+, SCHNEIDER Louise TB, VERGNE Manon B+

Cycle II,B Contemporain

GODEFROY Louisa B, LAUGIER Leila TB, SAMIER Lilou B+, SCHNEIDER Louise TB, VERGNE Manon B

Cycle II,C Classique

REGNIER Juliette B+, JANUSZ Clémence TB, JOLY Victoria TB, WILLEFERT Alexandra B+, RANSON Eline B-

Cycle II,C Contemporain

REGNIER Juliette B-, WILLEFERT Alexandra B+

Print Friendly, PDF & Email