Planning de formation musicale – Culture

……………………………………………………………………………

Planning Formation Musicale 2016-2017

Ci-dessous, l’ensemble du planning de formation musicale tous niveaux confondus.

 

……………………………………………………………………………

Jardin Musical, Eveil et 1° Cycle : Marie-Agnès Corond  

Lundi

17h00-17h30 : Eveil

17h30-18h15 : Initiation 1

18h15-19h00 : Initiation 2

19h00-20h00 : 1A Oralité (semaine A) – 1A Rythme (semaine B)

Mardi

16h45-17h15 : Eveil

17h15-17h45 : Jardin Musical 1

17h45-18h15 : Jardin Musical 2

18h15-19h15 : 1A Oralité (semaine A) – 1A Rythme (semaine B)

Mercredi

12h15-13h15 : 1B Oralité (semaine A) – 1B Rythme (semaine B)

13h15-14h25 : 1C Oralité (semaine A) – 1C Rythme (semaine B)

14h25-14h45 : 1C Culture

14h45-15h30 : Initiation 1

15h30-16h15 : Initiation 2

16h15-16h45 : Eveil

17h00-18h00 : 1A Oralité (semaine A) – 1A Rythme (semaine B)

18h00-19h00 : 1B Oralité (semaine A) – 1B Rythme (semaine B)

19h00-20h10 : 1C Oralité (semaine A) – 1C Rythme (semaine B)

20h10-20h30 : 1C Culture

Jeudi

16h45-17h15 : Eveil – Périscolaires de la ville d’Abbeville

17h15-17h45 : Jardin Musical 2

17h45-18h45 : 1B Oralité (semaine A) – 1B Rythme (semaine B)

18h45-19h55 : 1C Oralité (semaine A) – 1C Rythme (semaine B)

19h55-20h15 : 1C Culture

Vendredi

17h00-17h45 : Initiation 1

17h45-18h30 : Initiation 2

18h30 – 19h30 : 1A Oralité (semaine A) – 1A Rythme (semaine B)

 

……………………………………………………………………………

 

2nd Cycle, Chorale, CHAM : Anne SARAZIN 

Mercredi

13h00-13h30 : 2B Culture

13h30-14h00 : 2B Rythme

14h00-14h30 : 2B Oralité

14h30-15h00 : 2BC Culture ( pour les redoublants)

15h00-15h30 : 2C Oralité

15h30-16h00 : 2C Rythme

16h00-16h30 : 2C Culture

17h15-18h00 : Chorale

18h00-18h30 : 2A Oralité

18h30-19h00 : 2A Rythme

19h00-19h30 : 2A Culture

19h30-20h30 : Soutien ou accompagnement enfants en difficulté

Jeudi

15h15-16h15 : Classe à horaires aménagés

17h00-17h45 : Chorale – Périscolaires de la ville d’Abbeville

17h45-18h30 : Chorale

18h30-19h15 : 2D Oralité

19h15-19h45 : 2D Rythme

19h45-20h30 : 2D Culture

Vendredi 

17h15-17h45 : 2A Culture

17h45-18h15 : 2A Oralité

18h15-18h45 : 2A Rythme

18h45-19h15 : 2AB Culture (pour les redoublants)

19h15-19h45 : 2B Oralité

19h45-20h15 : 2B Rythme

20h15-20h45 : 2B Culture

Samedi 

9h00-10h30 : Chorale (semaine impaire)

10h30-12h00 : Culture de la danse (semaine impaire)

12h00-14h00 : Histoire de la musique (semaine impaire)

 

 

****************

Planning Formation Musicale Adultes 2016-2017

 

Adultes niveau 1samedi // 09h00-10h00 – Tudor UNGUREANU

Adultes niveau 2samedi // 10h00-11h00 – Tudor UNGUREANU

Adultes niveau 3samedi // 11h00-12h00 – Pascal AUGUSTE

 

****************

Planning Culture 2016-2017

Informatique musical

Histoire de la Musique : samedi tous les 15 jours // 12h00-14h00 – Anne SARAZIN

Ecriture : mardi // 17h30-18h30 — 18h30-19h30 – Adrien LEVASSOR

Culture de la Dansesamedi tous les 15 jours // 10h30-12h00 – Anne SARAZIN

 

 

 

 

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

 

Print Friendly